Городские новости

Тотальный диктант― 2020: ручка на память за домашний диктант

17 октября 2020 года Тотальный диктант впервые за семнадцать лет напишут осенью. Поскольку эпидемиологические ограничения полностью не сняты, Тотальный диктант предлагает своим участникам еще один способ принять участие в акции ― компромиссный между онлайном и офлайном решение «#пишемдома». Атмосферу настоящего диктанта помогут создать не только диктаторы в трансляции, но и бланки и фирменные ручки Тотального диктанта от генерального партнёра Berlingo.



Тотальный диктант ― 2020 пройдёт 17 октября при любых условиях. Штабом проекта были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира. Тотальный диктант можно будет написать офлайн в знакомых всем участникам акции аудиториях при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов.

Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта в формате «#пишемдома», организаторы акции и волонтёры по всей России проведут раздачи бланков и фирменных ручек, предоставленных партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo.

«Для многих участников Тотальный диктант ― это не просто проверка знаний, а определенный ритуал, мероприятие, вызывающее чувство единства. Именно этого они могут лишиться в этом году. А мы лишимся этих участников, потому что онлайн-вариант написания их не привлекает. И несмотря на то, что за эти «домашние» работы оценка выставляться не будет, мы уверены, что найдется очень большая аудитория, которая выберет этот вариант участия только потому, что он будет напоминать им о традиционном офлайн-формате», ― делится своими мыслями директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Помимо этого, каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.


В Шарыпово!!!

Где получить ручки и бланки?
В пункте выдачи, а именно в молодежном центре города Шарыпово, по адресу: г. Шарыпово, м-он Берлин, 1,

Куда сдавать работы?
Здесь адрес совпадает с адресом пункта выдачи ручек и бланков! Но вы и сами можете проверить свои работы на сайте Тотального диктанта! Например, при формате написания #пишем дома и #проверяем дома. Об этом подробнее на сайте - totaldict.ru.

Ручки для ДИКТАНТА ДОМА, а также фирменные бланки можно будет получить с 14 сентября, в муниципальном бюджетном учреждении Молодежный центр "Информационное молодежное агентство", по адресу: г. Шарыпово, м-он Берлин, 1, с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00. Также бланк можно распечатать, скачав на сайте totaldict.ru.

Следите за новостями на нашей городской странице https://totaldict.ru/sharypovo/