Городские новости

День призывника

Ежегодно 15 апреля в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, повышению эффективности военно-патриотического воспитания молодежи.


15 апреля в МБУ МЦ «Информационное молодежное агентство» г.Шарыпово прошло торжественное мероприятие "День призывника". С напутственными словами к молодым воинам обратились и пожелали надежных боевых друзей, понимающих командиров, верных подруг и весёлых увольнительных: начальник отдела призыва военного комиссариата по г.Шарыпово и Шарыповскому району Владимир Панкратьевич Белоусов; старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции МОВД «Шарыповский» Юлия Сергеевна Серкова.
Начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» Анатолий Васильевич Даниленко из присутствующих в зале организовал две команды для участия в конкурсе. Команда призывников, команда юнармейцев успешно справились с заданием: «Девизы родов войск», «Защитники Отечества», «Космос» и «Автомат-мой друг».
Завтрашние солдаты хором дали торжественную клятву «выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно, воспитывать в себе качества, необходимые защитнику Родины, - отвагу, смелость, выносливость, умение подчиняться приказу командира и готовность бороться за свободу и независимость своей страны…». А еще парни поклялись, что постараются стать отличниками боевой подготовки, не запятнают честь и патриотические традиции дедов, отцов, старших братьев и приумножат их боевую славу. А потом наступил самый волнительный момент: ребятам-призывникам Владимир Панкратьевич Белоусов торжественно вручал повестки, в которых говорилось, когда и во сколько им надо прибыть в Шарыповский военный комиссариат. Несколько дней на сборы – и счастливой службы, будущие солдаты! Помните, что в родном городе вас любят и будут ждать все эти 12 месяцев. Пусть это время принесет вам большую пользу и станет для вас настоящей школой жизни. Юнармейцы вручили призывникам напутствия: Великая честь для молодого человека стоять на страже мирного труда российского народа. Мы уверены, что ты будешь честно служить Родине, будешь храбрым и дисциплинированным воином. Пусть тебя вдохновляют ратные подвиги старших поколений, прославивших боевые знамена нашей Армии.


--
Военно-патриотический клуб Щит