Городские новости

Массовое озеленение парка Центральный

В эти дни в парке Центральный в 4 микрорайоне проходит массовая высадка деревьев и кустарников. Озеленение проходит как за счет муниципальных контрактов, так и усилиями предприятий и организаций.


Газоны, которые создали на территории парка в прошлом году, теперь предстоит засадить зелеными насаждениями. Это дело не одного года, поэтому на ближайшие несколько лет Центральный станет местом постоянных работ по озеленению.
26 мая  подрядчики из  лесопитомного хозяйства в Боготоле привезли и высадили в парке 40 саженцев берез, рябин и яблонь. Сделали они это в рамках муниципального контракта на озеленение . Также в рамках другого муниципального контракта, на общее содержание городских парков, подрядная организация , ООО «Уютный дом» закупила у боготольцев 180 декоративных кустарников. Их также высадили   в Центральном парке  26 мая. ООО «Уютный дом»  будет  ухаживать за саженцами после высадки.
Свои аллеи в новом парке  решили посадить и выходить  также оба градообразующих предприятия Шарыпово — филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» и компания СУЭК. Энергетики и угольщики озеленяют участки  парка вблизи памп-трека и вдоль дорожки в сторону 6 микрорайона. Там высаживаются саженцы хвойных деревьев.
К этой доброй инициативе приглашают присоединиться и другие трудовые коллективы и предпринимателей Шарыпова. Каждое предприятие или организация может сделать своей визитной карточкой часть парка, засадив ее зелеными насаждениями. За согласованием места и пород деревьев и кустарников можно обратиться в МКУ «Служба городского хозяйства», телефон 3-09-55.