Городские новости

Игра-практикум "Бег с ориентированием на местности"

Проект "Патриот - клуб военно-спортивных игр для школьников", который реализует ММДОО города "Шарыпово "Свои" при поддержке краевой грантовой программы "Партнерство", продолжается.

Участники проекта с пользой проводят время, физически развиваются. Так, в микрорайоне Северный на площадке «Тропа героя» руководителем проекта Даниленко А.В. проведена игра- практикум «Бег с ориентированием на местности», которая направлена на укрепление здоровья, овладение навыками выполнения профессиональных двигательных действий в различных условиях, воспитание умения управлять своим организмом. Эта форма физической культуры предполагает подготовку и обязательное участие в спортивных соревнованиях, в ходе которых происходит сравнение своего уровня подготовленности с соперником, вырабатывается умение управлять собственными психическими процессами, а также умение вести себя в экстремальных ситуациях.
Ребята проходят полосу препятствия с использованием карты. В ходе игры они учатся ответственно и вдумчиво подходить к выполнению задания. Игра показала, что растет достойная смена!

#Ресурсный_центр_Шарыпово