Городские новости

Зональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит»

20 октября 2022 года в г. Шарыпово в спорткомплексе «Надежда» прошел зональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит» для западной группы районов.



Торжественное открытие игры прошло на стеле Победы. Военный оркестр из воспитанников кадетского корпуса сыграл торжественный марш. Знаменная группа вынесла на площадь флаги России, копию Знамени Победы, и флаг движения Юнармия.

Участников игры приветствовали: заместитель Главы города Шарыпово по общественно-политической работе Синькевич Ирина Александровна и директор КГАУ «Дом офицеров» города Красноярска Шумов Дмитрий Константинович. Ребятам напомнили, что сегодня армия нашей страны на боевых рубежах защищает людей Донбасса, отстаивает право России на суверенитет и независимость. И нужно быть достойными подвигов воинов-героев.

В честь павших героев, которые отдали жизнь за Отечество, была объявлена минута молчания. К стеле возложили венок, цветы и прозвучал церемониальный залп из автоматов.

За право принять участие в региональном этапе игры сразились 10 лучших команд по итогам муниципальных этапов «Сибирского щита». По традиции участники игры соревновались в военно-прикладных видах спорта и других разделах, входящих в подготовку специалистов вооруженных сил Российской Федерации, а на интеллектуальном этапе игры - проверили знания по истории Отечества.


По результатам зонального этапа западной группы районов в региональный этап прошли следующие команды:
 1 место - команда г.Боготол
 2 место - команда г.Ачинск
 3 место - команда Назаровского района

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе!

Партнер игры краевая автошкола "Движение" вручила всем участникам Сертификат - скидку на обучение категории "В"

#нацпроект24 #сибирскийщит #сибирскийщит2022 #мыгордимся24 #домофицеров24 #ФПМыГордимся #красноярскийкрай #юнармия24