Городские новости

Шарыпово встретил День Весны и Труда

Сегодня в России отмечается 1 мая - День Весны и Труда. И хотя погода, увы, опять оказалась далеко не весенняя, по улицам Шарыпова прошло праздничное первомайское шествие. Инициатором выступил Координационный Совет профсоюзов. Акция с призывами «За труд и социальную справедливость», «Профсоюзы СВОих не бросают» объединила трудовые коллективы, политические партии, общественные организации. 

Шествие стартовало у стелы Победы.  По проспекту Энергетиков праздничная колонна прошла до площади в парке «Центральный», где состоялся митинг- концерт.

С Первомаем шарыповцев поздравили глава города Шарыпово Вадим Хохлов, председатель Координационного Совета профсоюзов по городу Шарыпово и Шарыповскому муниципальному округу  Наталья Киорогло, Сергей Плотицын, председатель первичной профсоюзной организации АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский», Наталья Зятикова, председатель Шарыповской территориальной городской организации  профсоюза работников образования и науки РФ, Вера Демедюк - представитель Совета ветеранов города Шарыпово, Алексей Погожев- представитель  местного (городского)   отделения партии «Единая Россия», Наталья Лауменене, секретарь Шарыповского местного (городского) отделения КПРФ, Роман Дудников, депутат Шарыповского городского Совета от партии «Справедливая Россия».  

Выступающие выразили поддержку бойцам России на Донбассе и призвали оказывать постоянную помощь как солдатам в зоне СВО, так и их семьям. 

 

В конце мероприятия Наталья Зятикова зачитала резолюцию митинга. В ней, в частности, говорилось:

 

«Сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России, ибо главное богатство страны - это люди. 

Мы призываем государственных и общественных деятелей обратить особое внимание на нужды и чаяния человека труда, своими руками создающего богатство страны. 

Справедливая оплата труда, достойное рабочее место, безопасность на производстве -это традиционные цели профсоюзов, которые мы отстаиваем вместе. 

Только солидарное общество может противостоять всем вызовам времени.

Будем всегда следовать нашему главному девизу: Единство, Солидарность, Справедливость!».