Городские новости

101 вопрос о городе

В молодежном центре состоялась необычная встреча «101 вопрос первостроителю КАТЭКа»



На встрече присутствовали два почетных гостя: Александр Николаевич Комиссаренко — знаменитый краевед и Почетный житель города Шарыпово, и Татьяна Валерьевна Власова - руководитель агитбригады и первостроитель КАТЭКа.

Во время встречи, гости поделились своими воспоминаниями об  истории стройки, о том, как возводились первые дома, благоустраивалась территория.
В частности, ребята узнали историю четырех городских парков, которые выдвинуты на Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», и поняли, почему эти места значимы и памятны в нашем городе.  Гости вспомнили о коллегах, первом колышке и первых новостройках. Рассказывали о ярких событиях, связанных с созданием и развитием Шарыпова, о совместном отдыхе и о трудностях, которые они с легкостью преодолевали.

По окончании встречи подростки буквально "засыпали" гостей вопросами. Им было интересно узнать о том: " Какие чувства гости испытали, когда впервые увидела будущий город?", "Какие события того времени запомнились им больше всего?", «Фигура какого солдата стоит в сквере революции рядом в ГДК?", "Почему сквер «Комсомольский» и «Дом Павлова» имеют такие названия?". В адрес гостей прозвучали и другие вопросы, на которые Александр Комиссаренко и Татьяна Власова  с большим удовольствием ответили.