Городские новости

О выдаче паспортов готовности к отопительному сезону

Уважаемые потребители тепловой энергии ! В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 г. №103, проверка потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется органами местного самоуправления городских округов. Проверка осуществляется комиссиями, которые образовываются органами местного самоуправления городских округов.
В отопительном периоде 2021-2022 г.г. подключение теплоснабжения объектов будет производится при наличии у потребителей тепловой энергии паспортов и актов проверки готовности, выданных комиссией по проверке готовности потребителей тепловой энергии городского округа города Шарыпово к отопительному периоду 2021-2022 г.г. Состав данной комиссии утвержден распоряжением Администрации города Шарыпово от 12.03.2021 №220.  
В целях проведения проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости – проводит осмотр объектов проверки. Результаты проверки оформляются актом проверки готовности. При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.
Паспорт готовности к отопительному периоду выдается в течение 15 дней с даты подписания акта в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные комиссией, устранены в срок, установленный перечнем.
На основании приказа Минэнерго России от 12.03.2013 г. №103 срок выдачи паспортов готовности устанавливается не позднее 15 сентября для потребителей тепловой энергии. После 15 сентября выдача паспортов готовности прекращается.
В 2021 году выдача паспортов и актов проверки готовности производится в режиме электронного документооборота.
Оформление актов и паспортов готовности осуществляет МКУ «Служба городского хозяйства» (тел.3-09-52, E-mail: musgh@yandex.ru)
Готовность потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2021-2022 г. подтверждается группой технического аудита ОРТЭ филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» (тел. 71-0-75) Группа технического аудита направляет в электронном виде документы о готовности потребителей в МКУ «Служба городского хозяйства». В свою очередь потребитель тепловой энергии предоставляет в электронном виде в МКУ «Служба городского хозяйства» копию приказа о назначении ответственного лица в организации за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок с приложением копии документа о прохождении ответственным лицом обучения и проверки знаний (требование п.2.2.2 и п.2.2.3 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ №115 от 24.03.2003 г.)  
Паспорт и акт готовности направляется потребителю тепловой энергии в электронном виде. Данные документы прилагаются к заявке на подключение теплоснабжения, направляемой потребителем тепловой энергии в филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро».