Городские новости

Вывоз пластиковых отходов не увеличит тариф

Региональный оператор по сбору ТКО разъяснил горожанам, куда будут вывозить пластиковые отходы, собранные в контейнеры для раздельного сбора, и заявил, что это не повлияет на действующий тариф.



Представители ООО «Эко-Транспорт» пояснили следующее:

«В ближайшее время на территории городского округа город Шарыпово завершится работа по установке контейнеров для сбора отходов, состоящих из высокомолекулярных соединений, а именно, полимеров, объединенных в одну большую группу – пластиковых отходов.

Данный вид отходов, как и другие отходы, относящиеся к твердым коммунальным отходам, обращение с такими отходами входит в зону ответственности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

На территории городского округа город Шарыпово отсутствуют специализированные земельные участки, подходящие для размещения зоны складирования и захоронения отходов. Согласно территориальной схеме обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Красноярского края, твердые коммунальные отходы с территории городского округа города Шарыпово транспортируются на полигон накопления твердых коммунальных отходов, расположенный вблизи города Ачинск.

Учитывая то, что в тариф на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами включены расходы по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, введение на территории городского округа города Шарыпово системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов не повлияет на стоимость оказываемой услуги».